Моя морская свинка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум как для начинающих свиноводов, так и для тех, кто хочет рассказать о своих любимцах.
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» свинка одна или две
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 12:34 pm автор Belle

» Гостевая. Ваше мнение.
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Чт Фев 16, 2012 5:44 pm автор ингуся

» Как правильно выбрать?
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Чт Янв 26, 2012 4:57 pm автор Belle

» Морская свинка и другие домашние животные.
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Чт Янв 26, 2012 4:55 pm автор Belle

» Зачем вам эти свинки?
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Чт Дек 08, 2011 4:32 pm автор Belle

» Защита прав потребителей ветеринарных услуг
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 2:05 pm автор Belle

» Как выбрать ветклинику
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 1:59 pm автор Belle

» Врачебная ошибка
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Пт Авг 19, 2011 4:38 pm автор Alya Kuznetsova

» Беременность и роды у хомяков
Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 8:34 pm автор Belle

Календарь
Партнеры

Создать форум
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

 

 Защита прав потребителей ветеринарных услуг

Перейти вниз 
АвторСообщение
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-03-21
Возраст : 31

Защита прав потребителей ветеринарных услуг Empty
СообщениеТема: Защита прав потребителей ветеринарных услуг   Защита прав потребителей ветеринарных услуг Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 2:05 pm


Об оказании платных ветеринарных услуг

Оказание платных ветеринарных услуг производится на основании правил оказания ветеринарных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 1994 г. № 815, которые разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и устанавливают порядок оказания ветеринарных услуг.

Исполнитель платных ветеринарных услуг обязан:

-предоставлять потребителю информацию в наглядной и доступной форме об оказываемых ветеринарных услугах (выполняемых работах).

Информация об оказываемых ветеринарных услугах должна находиться в удобном для обозрения месте и содержать в обязательном порядке:

-перечень основных видов ветеринарных услуг (работ) и форм их предоставления;

-прейскуранты или цены на предоставляемые услуги;
Источник

191. Что относится к платным ветеринарным услугам?

К платным ветеринарным услугам относятся:
• клинические, лечебно-профилактические, ветеринарно-санитарные, терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические, противоэпизоотические мероприятия, иммунизация (активная, пассивная), дезинфекция, дезинсекция, дератизация, дегельминтизация;
• все виды лабораторных исследований, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, пищевых продуктов животного и растительного происхождения непромышленного изготовления, предназначенных для продажи на продовольственных рынках, а также некачественных и опасных в ветеринарном отношении пищевых продуктов животного происхождения;
• исследования и другие ветеринарные мероприятия, связанные с продажей племенных животных с участием их в выставках и соревнованиях;
• определение стельности и беременности всех видов животных, получение и трансплантация эмбрионов и другие мероприятия, связанные с размножением животных, птиц, рыб, пчел и их транспортировкой;
• оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарные проходные свидетельства, сертификаты, справки, паспорта, регистрационные удостоверения и др.);
• консультации (рекомендации, советы) по вопросам диагностики, лечения, профилактики болезней всех видов животных и технологии их содержания;
• кремация, эвтаназия и другие ветеринарные услуги.

-лицензию на право оказания этого вида услуг;

-образцы типовых договоров, квитанций, жетонов, расписок, талонов и других документов, удостоверяющих исполнение и оплату услуг (работ);

-сведения о льготах, предусмотренных для отдельных категорий потребителей;

-нормативные документы по вопросам ветеринарного обслуживания животных;

-сведения об органе по защите прав потребителей.

Исполнитель платных ветеринарных услуг обеспечивает:

-проведение ветеринарно-санитарных мероприятий, профилактических прививок и обработку животных против инфекционных, паразитарных и других болезней в оптимальные сроки и наиболее эффективными средствами, своевременное оказание лечебной помощи по заявке потребителя;

-профилактический осмотр животных, а в необходимых случаях- проведение лабораторно-диагностических исследований;

-консультации по вопросам приобретения, разведения, кормления, ухода, содержания и технологии выращивания животных;

-применение средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, профилактике и лечении;

-безопасность ветеринарных мероприятий для здоровья и продуктивности животных, жизни и здоровья потребителя, а также состояния окружающей среды.

Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в 2009 году проведено:

-6 плановых мероприятий по контролю ветеринарных клиник;

-2 внеплановых мероприятия по контролю ветеринарных клиник, оказывающих некачественные платные ветеринарные услуги (на основании заявлений потребителей);

В ходе проведенных мероприятий по контролю были установлены нарушения Законодательства в сфере защиты прав потребителей в том числе:

- на получение полной и достоверной информации о применяемых вакцинах, ветеринарных препаратах для животных;

- до потребителей не доводится информация об образцах типовых договоров, квитанций, удостоверяющих исполнение и оплату ветеринарных платных услуг;

- отсутствуют сведения о льготах, предусмотренных для отдельных категорий потребителей (инвалидов, участников ВОВ и др.);

- не доводится информация о нормативных документах по вопросам ветеринарного обслуживания животных;

- отсутствует информация о конкретном лице, которое будет оказывать ветеринарную услугу;

- при продаже аксессуаров для животных, кормов для животных, косметических средств, используемых для ухода за животными, до потребителей не доводится информация о фирме-изготовителе, ее местонахождении (юридическом адресе), составе, сроках годности, рекомендациях по использованию;

Общая сумма товаров, снятых с продажи составила порядка 100,0 тыс.рублей. В отношении руководителей ветеринарных клиник, допустивших нарушения Законодательства в сфере защиты прав потребителей, были возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ, наложены штрафные санкции в размере 8,0 тыс. рублей.

191. Что относится к платным ветеринарным услугам?

К платным ветеринарным услугам относятся:
• клинические, лечебно-профилактические, ветеринарно-санитарные, терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические, противоэпизоотические мероприятия, иммунизация (активная, пассивная), дезинфекция, дезинсекция, дератизация, дегельминтизация;
• все виды лабораторных исследований, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, пищевых продуктов животного и растительного происхождения непромышленного изготовления, предназначенных для продажи на продовольственных рынках, а также некачественных и опасных в ветеринарном отношении пищевых продуктов животного происхождения;
• исследования и другие ветеринарные мероприятия, связанные с продажей племенных животных с участием их в выставках и соревнованиях;
• определение стельности и беременности всех видов животных, получение и трансплантация эмбрионов и другие мероприятия, связанные с размножением животных, птиц, рыб, пчел и их транспортировкой;
• оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарные проходные свидетельства, сертификаты, справки, паспорта, регистрационные удостоверения и др.);
• консультации (рекомендации, советы) по вопросам диагностики, лечения, профилактики болезней всех видов животных и технологии их содержания;
• кремация, эвтаназия и другие ветеринарные услуги.
192. Какая информация предоставляется при оказании ветеринарных услуг?

Исполнитель обязан предоставлять потребителю информацию в наглядной и доступной форме об оказываемых ветеринарных услугах, содержащую следующие сведения:
• перечень основных видов платных ветеринарных услуг (работ) и формы их предоставления;
• прейскуранты на ветеринарные услуги;
• лицензию на осуществление деятельности по оказанию платных ветеринарных услуг;
• образцы препаратов, лекарственных средств и др.;
• средства ветеринарного назначения, применяемые при оказании платных ветеринарных услуг;
• образцы типовых договоров, квитанций, жетонов, расписок, талонов и других документов, удостоверяющих исполнение и оплату услуг (работ);
• сведения о льготах, предусмотренных для отдельных категорий потребителей (инвалидов, участников Великой Отечественной войны и т. д.) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• нормативные документы по вопросам ветеринарного обслуживания животных;
• сведения об органе по защите прав потребителей;
• сведения о местонахождении (юридический адрес) исполнителя и местонахождении организации, уполномоченной на принятие претензий от потребителей;
• указание на конкретное лицо, которое будет оказывать ветеринарную услугу, и информацию о нем, если это имеет значение исходя из характера ветеринарной услуги.
Приложение. Образцы форм претензий и исковых заявлений

Руководителю___________________________________
(наименование и адрес организации)
_______________________________________
(фамилия, имя, отчество руководителя)
от_______________________________________
(фамилия, имя, отчество,
_______________________________________
адрес заявителя, контактны телефон)
ПРЕТЕНЗИЯ
о расторжении договора


1 ноября 2006 г. я заключила с Вашей организацией договор № 3/21 на поставку по каталогу запасной части для автомобиля, а именно радиатора расторжения двигателя для автомобиля Mersedes-Benz модели 2608Е. Менеджер, занимающийся приёмом заказов, сказал, что по каталогу для моего автомобиля подойдёт радиатор модели Auradia MS-068.
Доверяя компетенции Вашего персонала, я согласилась на покупку этого радиатора и подписала означенный договор. Получив радиатор и выполнив свои обязательства об оплате полученного товара, при попытке установить его на автомобиль, я обнаружила, что данный радиатор невозможно установить на штатные места крепления – не совпадают посадочные места и крепёжные площадки радиатора и рамы автомобиля, радиатора и диффузора вентилятора, кроме того, он несколько больше по размерам, чем старый радиатор, из чего следует невозможность его использования на данной модели автомобиля.
В связи с вышеизложенным в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей»
ПРОШУ:
1. Расторгнуть договор и вернуть мне стоимость радиатора Auradia MS-068 – 370 дол. США по курсу Банка России + 2 % на день возврата денег и радиатора.
2. При неисполнении указанных требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда, а также 50 % суммы иска в доход государства.
Приложения:
1. Копия договора.
2. Копия чека.
Дата
Подпись
Руководителю_________________________________
(наименование и адрес организации)
_______________________________________
(фамилия, имя, отчество руководителя)
от _______________________________________
(фамилия, имя, отчество,
_______________________________________
адрес заявителя, контактны телефон)
ПРЕТЕНЗИЯ
о возмещении ущерба при оказании услуг
1 ноября 2006 г. я заключила договор с Вашей фабрикой на оказание мне услуги химической чистки дубленки. Дубленка была почти новая, только первый раз я отдавала ее в чистку. 10 ноября 2005 года я пришла получать дубленку из чистки – она полностью потеряла вид (вся в пятнах, полосах и разводах), носить такую дубленку абсолютно невозможно. Я потребовала от Вашей фабрики устранить дефекты или возместить мне ущерб. Специалистами фабрики была проведена проверка качества, в результате была проведена проверка качества, в результате этой проверки мне было заявлено, что все эти недостатки возникли из-за длительной носки дубленки. Я не согласна с результатами этой проверки. Я обратилась в общество потребителей, и была проведена независимая экспертиза, показавшая, что дефекты возникли в результате химической чистки.
В соответствии с п.1 ст.35 Закона РФ «О защите прав потребителей»
ПРОШУ:
1. Вернуть мне аналогичную дубленку в установленный законом срок, либо возместить мне 2-х кратную стоимость испорченной дубленки.
2. Вернуть мне стоимость услуги химчистки.
3. Рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
При неисполнении указанных требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда, а также 50 % суммы иска в доход государства.
Приложения:
1. Копия квитанции на оказание услуги (химчистки).
2. Копия заключения экспертизы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://svinka.forum2x2.ru
 
Защита прав потребителей ветеринарных услуг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя морская свинка :: Уход за свинкой :: Ветеренария-
Перейти: