Моя морская свинка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум как для начинающих свиноводов, так и для тех, кто хочет рассказать о своих любимцах.
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» свинка одна или две
Врачебная ошибка Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 12:34 pm автор Belle

» Гостевая. Ваше мнение.
Врачебная ошибка Icon_minitime1Чт Фев 16, 2012 5:44 pm автор ингуся

» Как правильно выбрать?
Врачебная ошибка Icon_minitime1Чт Янв 26, 2012 4:57 pm автор Belle

» Морская свинка и другие домашние животные.
Врачебная ошибка Icon_minitime1Чт Янв 26, 2012 4:55 pm автор Belle

» Зачем вам эти свинки?
Врачебная ошибка Icon_minitime1Чт Дек 08, 2011 4:32 pm автор Belle

» Защита прав потребителей ветеринарных услуг
Врачебная ошибка Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 2:05 pm автор Belle

» Как выбрать ветклинику
Врачебная ошибка Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 1:59 pm автор Belle

» Врачебная ошибка
Врачебная ошибка Icon_minitime1Пт Авг 19, 2011 4:38 pm автор Alya Kuznetsova

» Беременность и роды у хомяков
Врачебная ошибка Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 8:34 pm автор Belle

Календарь
Партнеры

Создать форум
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

 

 Врачебная ошибка

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Alya Kuznetsova
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-18

Врачебная ошибка Empty
СообщениеТема: Врачебная ошибка   Врачебная ошибка Icon_minitime1Чт Авг 18, 2011 6:11 am

Лечение И.А.Зайкова (ветклиника «СИМБА», м. Свиблово, ул.Снежная, д.17, корп.2) может стоить жизни вашей морской свинке!
16 августа умер мой любимый морской свинёнок Рюрик по вине И.А.Зайкова (Ветклиника «СИМБА», м. Свиблово, ул.Снежная, д.17, корп.2), который назначил моему зверьку смертельную дозу антибиотика –интромицина, противопоказанного морским свинкам! Я хочу, чтобы как можно больше людей узнали о некомпетентности ветврача И.А.Зайкова (Ветклиника «СИМБА», м. Свиблово, ул.Снежная, д.17, корп.2). Очень тяжело, когда твой любимый питомец умирает у тебя на руках. Мой любимый морской свинёнок страдал и умер в мучениях, я выплакала все глаза. Я призываю вас, не повторяйте моих ошибок!
Я обратилась в ветклинику «СИМБА» 9 августа из-за расстройства кишечника у зверька, 16 августа вскрытие показало, что мой зверёк умер из-за язвы желудка, вызванного передозировкой антибиотика. Дневная доза интромицина, которую назначил И.А.Зайков ( 0,3 мл/день в течение 3х дней), превышала норму более чем в 3 раза, она была рассчитана на животное весом 3 кг, скорее на кошку, тогда как морская свинка весит всего около 500 г. Помимо интромицина, зверьку были назначены 4 гомеопатических препарата, толку от них, конечно, никакого, зато стоят они дорого. Я приезжала в ветклинику «СИМБА» на уколы, сотрудники клиники хладнокровно ввели ещё одну большую дозу запрещённого для морской свинки интромицина, всю эту гомеопатию, и взяли деньги. Больше уколов – больше денег!
После лечения, назначенного И.А.Зайковым, моему зверьку стало хуже, он перестал кушать и пить, перестал двигаться и «разговаривать», а я надеялась на его выздоровление. Когда я обратилась в другую клинику, было уже поздно. Вскрытие показало, что желудок моего зверька был забит растительной пищей, потому что больше не мог её переварить – антибиотик убил всю полезную микрофлору, которая так необходима для переваривания растительной пищи. Это физиологическая особенность морских свинок.
Я хочу, чтобы как можно людей узнали про то, что И.А.Зайков (Ветклиника «СИМБА», м. Свиблово, ул.Снежная, д.17, корп.2) не умеет лечить морских свинок, он не знает специфики их физиологии, он назначил морской свинке такое же лечение как кошке, что привело к гибели зверька. Наученная горьким опытом, я теперь знаю, морские свинки тяжело переносят любые антибиотики из-за особенностей своей физиологии, а передозировка приводит к гибели. Когда антибиотик в больших количествах попадает в организм морской свинки - он уничтожает всю полезную микрофлору, которая необходима для переваривания растительной пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-03-21
Возраст : 31

Врачебная ошибка Empty
СообщениеТема: Re: Врачебная ошибка   Врачебная ошибка Icon_minitime1Пт Авг 19, 2011 4:08 pm

Как жалко, что из-за врачебных ошибок умирают наши любимцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://svinka.forum2x2.ru
Alya Kuznetsova
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-18

Врачебная ошибка Empty
СообщениеТема: Re: Врачебная ошибка   Врачебная ошибка Icon_minitime1Пт Авг 19, 2011 4:38 pm

Спасибо за сочувствие.

Я предлагаю создать на форуме тему, посвященную защите прав животных и потребителей ветеринарных услуг. Наверняка среди любителей животных есть юристы, которые могут дать квалифицированные советы или те, кто уже имеет собственный опыт преодоления последствий врачебных ошибок, и может поделиться им с другими, рассказать как действовать в подобных случаях.

Совсем неплохо было бы общими усилиями составить памятку "для потребителя ветеринарных услуг", в которой будет отмечено, какие минимальные действия необходимы, чтобы обезопасить себя и своего питомца от последствий врачебных ошибок. Например, всегда берите чеки, проверяйте назначения и записи врача и т.д.
А если беда всё-таки произошла, и ваш любимец погиб по вине врача, то было было неплохо иметь "пошаговую" инструкцию о том, как доказать вину ветврача. Например, какие необходимо предпринять действия и в какой последовательности, какие взять документы, куда обратиться за помощью и т.д.

Предлагаю также создать чёрный список клиник и врачей, к которым не стоит обращаться за ветпомощью. Или хотя бы дать информацию об уровне риска при обращении в ту или иную ветклинику и конкретному врачу, а дальше пусть каждый сам для себя решает, рисковать или нет.

Таким образом, можно помочь любителям животных уберечь своих питомцев от неквалифицированных действий ветврачей, сохранить жизнь и здоровье своим любимцам, защитить права животных и потребителей ветеринарных услуг,вас с нами.

Надеюсь, среди форумчан найдется много единомышленников, которые поддержут мою инициативу.

Я благодарна всем, кто может дать мне совет, как защитить свои права и привлечь к ответственности врача И.А.Зайкова (ветклиника «СИМБА», м. Свиблово, ул.Снежная, д.17, корп.2) за неквалифицированные действия, которые привели к гибели моего любимого хрюна Рюрика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Врачебная ошибка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя морская свинка :: Уход за свинкой :: Ветеренария-
Перейти: