Моя морская свинка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум как для начинающих свиноводов, так и для тех, кто хочет рассказать о своих любимцах.
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» свинка одна или две
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 12:34 pm автор Belle

» Гостевая. Ваше мнение.
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Чт Фев 16, 2012 5:44 pm автор ингуся

» Как правильно выбрать?
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Чт Янв 26, 2012 4:57 pm автор Belle

» Морская свинка и другие домашние животные.
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Чт Янв 26, 2012 4:55 pm автор Belle

» Зачем вам эти свинки?
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Чт Дек 08, 2011 4:32 pm автор Belle

» Защита прав потребителей ветеринарных услуг
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 2:05 pm автор Belle

» Как выбрать ветклинику
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Вс Авг 21, 2011 1:59 pm автор Belle

» Врачебная ошибка
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Пт Авг 19, 2011 4:38 pm автор Alya Kuznetsova

» Беременность и роды у хомяков
Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 8:34 pm автор Belle

Календарь
Партнеры

Создать форум
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

 

 Морская свинка и другие домашние животные.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-03-21
Возраст : 31

Морская свинка и другие домашние животные. Empty
СообщениеТема: Морская свинка и другие домашние животные.   Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Чт Мар 24, 2011 11:40 am


Будьте осторожны при содержании свинок с другими животными. В принципе свинки очень миролюбивы, но, конечно же, могут быть и исключения, и откровенные недоразумения. Лучше приучать животных к совместному проживанию с детства.

Бывают морские свинки, которые не убегают от собаки, к которой уже привыкли, при условии, конечно, что та тоже ведет себя прилично. И, тем не менее, собак и кошек ни в коем случае не следует оставлять один на один с морской свинкой.

Кошки считают морских свинок своей естественной добычей. Своими наскоками на клетку они могут напугать свинок. Если расстояние между прутьями или величина ячеек позволяет, то кошка попытается поймать бедное животное своей когтистой лапкой. Известны случаи, когда собака или кошка заводили дружбу с морской свинкой, но это бывает чрезвычайно редко и чаще всего, когда они вместе растут. Никогда нельзя быть уверенным, что собака или кошка неожиданно не набросится на морскую свинку. Так что не оставляйте свинок одних в комнате, если они не защищены надежной клеткой.

В принципе допускается содержание морских свинок с другими животными. Это относится, прежде всего, к птицам, в особенности к попугаям. Волнистые попугайчики испытывают истинное наслаждение, копаясь в опилках, сидя у свинок на спинах и просто наблюдая за ними. Возможно содержание их с другими грызунами, будь то мышки, крысы, золотистые или карликовые хомячки, шиншиллы или белочки (здесь следует учитывать агрессивность животных и наличие резких неприятных запахов). "Сожительство" лучше переносит группа свинок.
Вид, который может быть рекомендован для совместного содержания, это кролик. У взрослой морской свинки, как правило, не возникает осложнений с соответствующим ей по размеру карликовым кроликом и даже с особями более крупных пород. При этом морские свинки кормятся вместе с кроликами. Вместе они охотно отдыхают, тесно прижавшись друг к другу, и чистя друг другу мех. Некоторые морские свинки с воодушевлением забираются на затылок, а то и на спину своего друга-"инородца". Но здесь следует учитывать, что если кролик является крайне сексуальным самцом, то свинкам не будет от него покоя. Свинки становятся нервными, истеричными, на холках появляются ранки от зубов кролика. Часто по клетки валяются куски выдранной в пылу охоты шерстки. Поэтому советую подсаживать к свинкам крольчиху. Но эксцессы и здесь не исключены, к примеру моя свинка терпеть не может мою крольчиху, последняя же отвечает взаимностью.

Хотя не исключено, что встречая на своём пути другое животное, морская свинка будет вести себя равнодушно. Но в основе своей, морские свинки любопытные животные, особенно когда живут одни и им откровенно скучно. Отсутствие реакции может оказаться для свинки губительным, если она столкнётся с хищным животным. Она, как и многие домашние питомцы, абсолютно беззащитна при очных знакомствах с хищником, например, котом. Следовательно, именно на нас ложится ответственность за её безопасность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://svinka.forum2x2.ru
hellbael
Новичёк
Новичёк
hellbael


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-12-27
Возраст : 37
Откуда : Москва

Морская свинка и другие домашние животные. Empty
СообщениеТема: Re: Морская свинка и другие домашние животные.   Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Вт Дек 27, 2011 5:26 pm

Здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос. У меня дома 2 морских свинки, но я еще очень хочу завести попугая... Как вы думаете, уживутся ли они вместе и может ли быть такое, что, например, попугай сможет заразить чем нибудь моих свинок?

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elhow.ru
Belle
Admin
Admin
Belle


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-03-21
Возраст : 31

Морская свинка и другие домашние животные. Empty
СообщениеТема: Re: Морская свинка и другие домашние животные.   Морская свинка и другие домашние животные. Icon_minitime1Чт Янв 26, 2012 4:55 pm

Птицы часто стараются стащить корм у морских свинок, а волнистые попугайчики не прочь поклевать им уши. Более крупные попугаи становятся очень ревнивыми и также начинают клевать морских свинок. Поэтому в принципе не допускается содержание морских свинок с птицами, в особенности с попугаями, а также с такими мелкими видами, как волнистые попугайчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://svinka.forum2x2.ru
 
Морская свинка и другие домашние животные.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» свинка одна или две

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя морская свинка :: Наши хрюши :: Поведение-
Перейти: